Министр здравоохранения назвала «Нанолек» грандиозной задумкой

Вероника Скворцова прибыла в Киров с рабочим визитом

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 29 июля.

На «Нанолеке» министру здравоохранения показали корпуса  по производству твердых лекарственных форм. В конце лета здесь приступят к монтажу высокотехнологичного оборудования, заказанного в Италии. Уже в следующем году компания планирует выпускать 500 млн. таблеток и капсул в год.

Во время осмотра площадей Вероника Скворцова спросила о готовности кадров для такого мощного предприятия. По словам гендиректора «Нанолек» Михаила Некрасова, в данный момент имеется 120 заявлений о приеме на работу. Сейчас принятые сотрудники проходят обучение. По планам, через год в штате предприятия будет около 400 специалистов.

Напомним, производственная площадка «Нанолек» находится в Оричевском районе Кировской области. Она может стать крупнейшим биотехнологическим кластером, где реальное производство и наука будут тесно взаимодействовать. К слову, в портфеле компании находится 55 препаратов для профилактики и лечения социально значимых заболеваний (сердечно-сосудистых, онкологических, нервной системы, ВИЧ и пр.). Вероника Скворцова отметила, что проект «Нанолек» - это грандиозная задумка, и пожелала, чтобы он был успешно реализован. 

Читайте также:

Зарабатывать на «Нанолеке» будут по 50 тысяч рублей

Лекарства для «Нанолека» будет разрабатывать шведская компания

Кадры для «Нанолека»: ВятГУ получит 8 млн на обучение специалистов

Источник фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: