Министр спорта РФ приедет в Киров

Об этом губернатор Игорь Васильев и министр спорта РФ Павлел Колобков договорились на ПМЭФ-2019

Новости Кирова и Кировской области 10 июня. Игорь Васильев, губернатор Кировской области подписал на ПМЭФ-2019 соглашение с министром спорта РФ Павлом Колобковым о сотрудничестве в области развития физической культуры и спорта в регионе. В нем предусмотрен визит министра спорта в Кировскую область.

– Мы подписали соглашение с министерством спорта, в котором есть место и выделению денежных средств на закупку оборудования для наших спортивных школ, на развитие профильных видов спорта для Кировской области. Договорились о проведении в регионе, в том числе, и международных соревнований, и о визите министра спорта в Кировскую область, – пояснил Игорь Васильев.

Основные направления сотрудничества – создание в Кировской области условий для укрепления здоровья: развитие спортивной инфраструктуры, популяризация массового спорта, приобщение различных слоев общества к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

Кроме того, предусмотрено строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в г. Сосновка Вятскополянского района на средства федерального бюджета, создание спортивного кластера на территории микрорайона «Вересники».

Более того, в муниципальных районах Кировской области запланировано возведение площадок для выполнения норм ГТО.

Фото: kirovreg.ru.

Игорь Владимирович Васльев министр спорта РФ Павел Анатольевич Колобков
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: