Министр спорта приняла участие в соревнованиях по триатлону

В соревнованиях приняли участие более 200 триатлетов из 30 регионов России, в том числе 17 элитных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и т.д.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июля. Сегодня в г. Кирове впервые прошел финал Кубка России по триатлону среди любителей на олимпийской дистанции IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON KIROV 2016.

Отметим, за право принять финал Кубка России боролись семь российских городов, победил г. Киров. 

В соревнованиях приняли участие более 200 триатлетов из 30 регионов России, в том числе 17 элитных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля и т.д.

Церемония открытия прошла в п. Стрижы Оричевского района, на карьере которого стартовал первый, водный, этап гонки. 

- Принимать соревнования подобного уровня - это большая честь для г. Кирова и большая возможность показать себя на спортивной  карте России, - подчеркнул зампред Алексей Вершинин. – Аналогичные мероприятия в этом году проходят в г. Казани и г. Сочи. То, что Киров вместе с ними попал в один ряд, – это тоже для нас очень важно и ответственно.

Зампред отметил, что триатлон – спорт сильных и мужественных людей, их пример должен стимулировать желающих к занятию спортом, к здоровому образу жизни.

Напомним, что триатлон - мультиспортивная гонка, состоящая из непрерывного последовательного прохождения её участниками трёх этапов: плавания, велогонки и бега.

После церемонии открытия соревнований стартовал водный этап в карьере п. Стрижей, дистанция составила полтора километра. После этого участники пересели на велосипеды и отправились по автодороге Оричи - Киров с финишем на Театральной площади. Велосипедный этап составил 40 км. В центре Кирова участники оставили велосипеды и сделали четыре беговых круга общей протяжённостью 10 км.

Соревновались как отдельные спортсмены (профессионалы и любители), так и эстафетные команды. В числе последних – команда Кировской области, в которую вошли министр спорта Светлана Медведева (плавание), редактор «Эхо Москвы в Кирове» Светлана Удельная (велогонка), легкоатлетка Анна Альминова (бег).

Как отметили в правительстве области, если финал Кубка России пройдёт успешно, то в следующем году Киров сможет претендовать на проведение ещё более крупных мероприятий.

Узнайте больше о персоне: Медведева Светлана Владиславовна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: