Министр спорта предложил продлевать отпуск за сдачу норм ГТО

Министр спорта Виталий Мутко пообещал, что работодатели будут добавлять дни к отпуску за успешное прохождение испытаний комплекса ГТО.

Министр спорта Виталий Мутко пообещал, что работодатели будут добавлять дни к отпуску за успешное прохождение испытаний комплекса ГТО. «Мы уже подписали специальное соглашение», - заявил он. По мнению Мутко, в России нормы комплекса «Готов к труду и обороне»  могут сдать 70% населения.


Павел Лажинцев, директор ООО «РЕКО», соучредитель группы компаний «RENT CAR KIROV»

- Как гражданин России, данную инициативу я поддерживаю, но сразу возникают вопрос, кто будет компенсировать работодателям эти добавленные отпускные дни. Кроме того, если мы боремся за здоровье нации, то необходимо контролировать прозрачность сдачи норм ГТО. А у нас это, как известно, всегда не очень получается.


Наталья Спицына, заведующая филиалом Котельничского палеонтологического музея

Идея хорошая. Для желающих получить дополнительные дни к отпуску можно организовывать даже дополнительные дни для сдачи ГТО. Не стоит забывать, что испытания надо проводить в зависимости от региона проживания и соответствующих климатических условий. Перед этим необходимо проходить диспансерицацию в медучреждении. А еще можно приравнивать к испытаниям иные виды спорта, то есть не бег, а, например, фигурное катание или плавание.


Софья Добрых, руководитель аграрного комитета Молодежной палаты Кировской области

Не имею ничего против сдачи норм ГТО, даже сама присоединюсь, но дополнительные дни к отпуску — это уже перебор. Думаю,стоит подумать о других методах мотивации, менее радикальных. Например, призывать к здоровому образу жизни через СМИ, агитировать на флеш-мобах. Не все могут сдать нормы ГТО, поэтому люди изначально в неравных условиях. 

Источник фото: government.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: