Министр культуры откроет в Кирове памятник «Трифону Вятскому»

Программа визита еще обсуждается, но, как рассказал «Навигатору» источник, знакомый с программой, министр примет участие сразу в нескольких мероприятиях

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 20 мая - Министр культуры откроет в Кирове памятник «Трифону Вятскому»

Первым станет торжественное открытие «Всемирных сказочных Игр на Вятке», которые пройдут уже в четвертый раз. В этом году помимо традиционных героев сказок из России в них будут участвовать четыре иностранных гостя.

Владимира Мединского ждут еще на одном торжественном мероприятии — открытии памятника Трифону Вятскому. Напомним, что с инициативой его установки выступил еще в 2010 году Митрополит Вятский и Слободской Хрисанф. В прошлом году в Кирове и области был объявлен сбор средств на создание памятника. В итоге удалось собрать 12 миллионов рублей. Так что проект можно смело назвать социальным.

Также в программе визита министра культуры значится посещение стройки Детского космического центра. Напомним, вопрос о его софинансировании из федерального бюджета решился положительно после первого приезда Мединского в Киров осенью 2012 года. Проект министру понравился, после чего Москва выделила на строительство 150 млн руб. Еще 289 млн руб. вкладывает областной бюджет.  

Еще один пункт в программе - Аллея Маршалов в Парке Победы. Планируется, что Владимир Мединский не только посетит Аллею, но и возложит цветы к памятнику маршала Конева на одноименной площади.

Читайте также

В конце мая в Кирове установят скульптуру Трифона Вятского

Министр нового поколения: эксклюзивное интервью с Владимиром Мединским

Министр культуры на Вятке. Чем удивляли Владимира Мединского?

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: