Министр финансов заявил, что пик кризиса уже пройден

По мнению Антона Силуанова, российская экономика адаптировалась к новым экономическим условиям. «Особенно сложным был конец прошлого — начало этого года. Сейчас в целом мы считаем, что пик негатива пройден, и мы видим определенные моменты стабилизации.
Рубль укрепляется и с начала 2015 года стал крепкой валютой. Финансовый рынок показывает положительную динамику»,  - сказал он.

Валерий Туруло, депутат ОЗС по Кировской области

- Правительство показывает свою неспособность объективно оценивать реалии. Это просто фарс. На сегодняшний день только наступают увольнения и сокращения людей с предприятий, отсутствует пополнение оборотных средств в действующих предприятиях. И этот список я могу продолжать до бесконечности. А если вы посмотрите, какие законы принимаются на региональном уровне, то вы упадете. Когда последние копейки у людей пытаются забрать. Все это мне не понятно. Если хотят уничтожить свой народ, то делается все правильно, и экономика стабилизируется.


Олег Шаклеин, директор ООО «Союз»

- Цены у нас сегодня растут на все, и вы посмотрите, что делается в автопроме. Если производители машин, причем не самых престижных иномарок, отзывают своих дилеров из России. И на этом фоне говорить, что кризис пройден? Да нет, конечно. Я считаю, что мы еще в самом начале кризиса. Инфляция растет, рубль пока ничем не укреплен. Вообще, его то вверх, то вниз кидает. О чем можно говорить?


Алексей Винокуров, руководитель кировского филиала московской коллегии адвокатов «Яковлев и партнеры»
- Эти показатели, озвученные министром, безусловно имеют значение для экономики, развития малого бизнеса. Но, я считаю, что явление не исчерпано, и надо готовиться к худшему. Пока ничего хорошего с точки зрения потребителя не произошло. Может быть динамика вниз не совсем катастрофичная, может быть она оправдывает усилия нашего финансового блока. Но, еще раз подчеркну, что каких-то улучшений в прикладном смысле я пока не увидел.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: