Министерство охраны окружающей среды зафиксировало сжигание отходов на улице Северное кольцо в Кирове

Нарушители природоохранного законодательства будут наказаны

В связи с участившимися обращениями граждан на загрязнение атмосферного воздуха министерством охраны окружающей среды Кировской области на территории города Кирова проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению нарушений в сфере охраны окружающей среды. 

В рамках проводимых мероприятий 18.11.2020 в период с 14:30 до 15:00 на территории производственной площадки хозяйствующего субъекта, расположенной в районе улицы Северное кольцо, с использованием квадрокоптера был зафиксирован факт открытого сжигания отходов, предположительно древесного происхождения. 
Вместе с тем 15.00 до 15.30 зафиксирован факт открытого сжигания, предположительного отходов пластика, на территории вблизи улицы Северное кольцо, дом 29А. 

По данному факту сделано сообщение в дежурную часть полиции и в пожарную охрану. При поступлении материалов выявленных нарушений из правоохранительных органов, министерством будут приняты меры административного воздействия.

Обращаем внимание, руководителей промышленных предприятий на необходимость соблюдения требований природоохранного законодательства при осуществлении хозяйственной деятельности.

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: