Миллион за ложь


Виктор Звагельский, депутат Государственной Думы «Изготовителей фальшивых акцизов следует карать с той же строгостью, что и фальшивомонетчиков – вплоть до лишения свободы на срок от 8 до 15 лет со штрафом в размере до 1 млн рублей. Уголовная ответственность должна коснуться и продавцов контрафактного алкоголя».
Игорь Нелюбин, менеджер – В целом соглашусь. Право на выпуск денег имеет только государство. Чтобы приравнять подделку денег к подделке акцизных марок, по логике, должна быть такая же монополия на производство алкоголя в руках государства. В настоящей же ситуации достаточно ужесточения наказания и усиления работы по его неизбежности для фальшивоалкогольщиков. Иначе наибольший удар (и не всегда справедливый) примут на себя именно ритейлеры.
Анна Лебедева, ассистент консультанта агентства «Вятюрсервис» – С криминологической точки зрения для устранения контрафакта с прилавков магазинов необходимо выявить факторы, способствующие подделке акцизных марок. Ужесточение наказания путем изменения санкции или с помощью полной переквалификации деяния с одной статьи на другую носит, на мой взгляд, теоретический характер и не является основным фактором, способствующим искоренению умышленного вида преступности.
Руслан Владимиров, директор торгового дома «Вятич» – Я считаю, что подделка акцизных марок – это такое же преступление против государства как и подделка денежных знаков. Поэтому наказание должно быть суровым и неотвратимым. Так как не только государство лишается своих доходов, но и добросовестных бизнес получает удар ниже пояса в виде дешевой контрафактной продукции конкурента.
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: