Михаил Прусак задолжал более 370 млн рублей

У владельца холдинга «Кировхлеб» Михаила Прусака возникли новые финансовые проблемы. Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области намерено взыскать с него лично более 370 млн рублей. 

На исполнении новгородских приставов в отношении Прусака находятся два исполнительных производства: по первому требуется взыскать 363,4 млн. рублей, по второму ― 11,7 млн. рублей. Производства возбуждены 13 мая этого года на основании исполнительных листов, которые датированы октябрем прошлого года.

Подробности в управлении ФССП не разглашают, ссылаясь на конфиденциальность:

- Подробная информация доступна только взыскателям и должнику, - пояснил главный специалист-эксперт управления Геннадий Стрелков. - Что касается работы приставов, то она будет вестись в обычном режиме: сначала мы уведомим должника о необходимости уплаты долга, затем дадим срок для добровольного погашения, а при необходимости приступим к розыску имущества.

Напомним, в 2011 году компания Михаила Прусака «Агропроминвест» стала новым собственником ОАО  «Кировхлеб», которому в свою очередь принадлежат несколько птицефабрик в Кировской области. В 2012 году из-за резкого повышения цен на зерно птицефабрики холдинга оказались на грани банкротства. От краха их спасло вмешательство правительства области и новые кредиты банков.

Новгородцы знают Прусака как бывшего губернатора, возглавлявшего область с 1991 по 2007 годы.У владельца холдинга «Кировхлеб» Михаила Прусака возникли новые финансовые проблемы. Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области намерено взыскать с него лично более 370 млн рублей. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: