Михаил Прокопьев до сих пор не признал свою вину

В следственном комитете продолжают расследование самого громкого дела последних лет по деятельности преступного сообщества «Прокоповские».

Напомним, что группировка орудовала в Кирове в 90-х — начале 2000-х. По делу организованного преступного сообщества проходит девять человек. Двое из них находятся под домашним арестом, семь остальных, в том числе и бывший лидер группировки Михаил Прокопьев -  в СИЗО. Большинство обвиняется в причастности к убийствам (всего 8 убийств и два покушения на убийство) и участии в организованном преступном сообществе. Еще два человека, причастные к страшным преступлениям, погибли, обвинение им можно предъявить только с согласия родственников.

- В ходе следствия со всеми обвиняемыми было заключено досудебное соглашение, - рассказал «Навигатору» замглавы СУ СК РФ по Кировской области Андрей Ситчихин. - Лидер ОПС Михаил Прокопьев вину не признал. В этом году планируется передать часть дел в суд.

В ходе расследования были обнаружены три схрона с оружием. В последнем  нашли 2 автомата, 3 пистолета, 2 револьвера, ручную гранату и 1720 патронов различного калибра. По делу допрошены более 200 человек. Часть из них - предприниматели лихих 90-х.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: