METRO не планирует расширяться в Кирове в ближайшие годы

Руководство ТЦ МЕТRО удовлетворено результатами работы с момента открытия торгового центра в Кирове. Об этом в эксклюзивном интервью «Навигатору» рассказал его управляющий Сергей Бунеев. 

– За прошедшие четыре года торговый центр уверенно показывает рост как с точки зрения объемов продаж, так и с точки зрения новых клиентов. Их число за последний год выросло на 1800 человек, и это очень высокий показатель, – отмечает Сергей Бунеев, управляющий ТЦ «МЕТРО».

Напомним, в 2009 году компания «МЕТРО Кэш энд Керри» открыла в Кирове свой пятидесятый торговый центр в России. Товары, представленные в ассортименте торгового центра, рассчитаны в первую очередь на оптовиков, а также на рестораны и магазины у дома. Клиенты обслуживаются исключительно по персональным картам.

По данным Управления Федеральной антимонопольной службы на ТЦ «МЕТРО» приходится 0,7% продуктового рынка в Кирове по итогам 2012 года.

- Метро Кэш энд Керри ориентирована на сектор В to В (бизнес для бизнеса) и могу сказать, что мы устойчиво заняли эту нишу в Кирове и Кировской области, – поясняет управляющий ТЦ «МЕТРО» в Кирове.

Сейчас торговый центр сотрудничает в том числе и с местными производителями, среди которых «Кировский мясокомбинат», «Кировская молочная компания», агрофирма «Дороничи», агрокомбинат «Красногорский» и другие.

– Доля кировской продукции с годами растет. Мы стремимся к тому, чтобы на полках нашего торгового центра было представлено больше продукции от местных поставщиков, – подчеркивает Сергей Бунеев. – К примеру, сегодня в отделах так называемых «фрэш» (молочная продукция, овощи и фрукты, мясо и другие категории товаров с коротким сроком хранения) доля местных поставщиков может доходить до 50-60%.  Что касается перспектив, в ближайшем будущем компания не планирует открывать второй торговый центр в нашем городе, а также отказываться от обслуживания клиентов исключительно по персональным картам.

Подробности о развитии ТЦ «МЕТРО» в Кирове читайте в интервью Сергея Бунеева в следующем номере еженедельника «Навигатор».
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: