Металлический пролет путепровода в Чистые Пруды соберут в этом году

В настоящее время из 12-ти железобетонных опор сооружены шесть. К концу года возведут закрытый пролет над железной дорогой

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 16 мая. Строительство путепровода в Чистые Пруды идет с опережением графика. Напомним, работы на объекте были приостановлены с сентября 2016 года. Строительство транспортной артерии города возобновили только в марте этого года. После того, как из федерального бюджета на строительство путепровода выделили 684 млн рублей.

- В настоящее время из 12-ти железобетонных опор сооружены шесть. Завершена сборка первой стадии металлического пролетного строения, мы приступили к сборке второй стадии, - рассказал Сергей Евдокимов, руководитель проекта. - К концу года мы планируем возвести закрытый пролет над железной дорогой.

Сейчас из зоны строительства переносят все коммуникации, поэтому к осени снесут 6 домов. Хотя на данный момент не со всеми собственниками решены вопросы по переселению.

Алексанр Перескоков, глава администрации Кирова, отметил, что при своевременном финансировании объект будет сдан к установленному сроку – в октябре 2018 года.

- По строительству путепровода мы со всеми задействованными в этом процессе организациями и службами «сверяем часы» каждые две недели, так что ход работ отслеживаем в деталях, - подчеркнул Александр Перескоков, глава администрации Кирова. – Возникающие вопросы и проблемы обсуждаем и решаем оперативно, у всех участников проекта есть мой сотовый телефон, я всегда на связи. 

Читайте также:

В 2017 году построят каркас путепровода в Чистые пруды

На путепровод в Чистые пруды в 2017 году выделят миллиард рублей

Финансирование путепровода в Чистые Пруды возобновится

Путепровод в Чистые пруды подорожал на полмиллиарда

Остановлены работы на путепроводе в Чистые Пруды

Фото: admkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: