Местного «авторитета» в Демьяново будут судить за убийство

Он обвиняется в убийстве своего знакомого, труп которого он сжег в печи

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 марта. Предприниматель из поселка Демьяново подозревается в убийстве 31-летнего мужчины.

О пропаже жертвы в следственные органы обратилась мать убитого, жительница поселка Демьяново. По ее словам, сына увезли из дома рано утром 16 августа, после чего его местонахождение было неизвестно.

В итоге полиции удалось установить, что к пропаже молодого человека может быть причастен его знакомый предприниматель, местный «авторитет», который ранее привлекался к уголовной ответственности.

В пресс-службе кировского Следкома отмечают, что потерпевшего привезли на машине на производственную базу в поселке, где между мужчинами произошел конфликт. После этого 33-летний местный предприниматель всадил нож в грудь своему оппонента и чтобы скрыть улики обвиняемый приказал присутствующим свидетелям положить тело потерпевшего в печь, расположенную в гараже на территории базы, после чего поджог его.

Кроме того, вторым фигурантом по уголовному делу проходит 42-летний знакомый местного «авторитета», который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ст. 316 УК РФ (заранее не обещанное укрывательство особо тяжкого преступления).

По версии следствия, он, после того как стал очевидцем убийства, ножом стал угрожать одному из свидетелей преступления, высказывал в адрес последнего угрозы убийством. 18 августа второй фигурант дела вместе с обвиняемым в убийстве и свидетелями преступления приехал на базу, собрал обгоревшие останки трупа потерпевшего и золу от прогоревших горючих материалов. После этого переместил их на автомобиле к близлежащей реке и выбросил, тем самым уничтожив следы совершенного своим знакомым преступления.
В настоящее время расследование завершено, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также:

Предприниматель из поселка Демьяново подозревается в убийстве

Напавшая на мэрию: за угрозу убийством женщина может сесть на 2 года

Белых: убийство Немцова должно быть раскрыто в кратчайшие сроки

фото online43.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: