Мэров предлагают увольнять из-за некачественной уборки снега

В министерстве строительства и ЖКХ этот вопрос готовы рассмотреть

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 января. Мэров городов предлагают увольнять из-за некачественной уборки снега.

Мэров городов, где плохо убирают снег, могут начать увольнять. С таким предложением председатель комиссии Общественной палаты РФ по развитию социальной инфраструктуры, местного самоуправления и ЖКХ Игорь Шпектор намерен обратиться к заместителю министра строительства и ЖКХ Андрею Чибису, сообщает Общественная палата РФ. По его мнению, заснеженные улицы в городах являются показателем некачественной работы мэров, а также отсутствия замечаний губернатора.

- Вынудить уйти в отставку недобросовестного мэра могут избиратели в том числе через местный парламент или губернатора региона. При этом, учитывая опыт Игоря Шпектора, мы готовы рассмотреть его предложение. Говорить о поддержке пока преждевременно, так как сначала необходимо детально изучить вопрос,—  высказал свое мнение Андрей Чибис.

Кстати, ситуация с уборкой снега в Кирове в последние дни усложнилась. С 10 января в городе выпало более 55% месячной нормы осадков, а снежный покров увеличился на 18 сантиметров.

С 12 января очисткой дорог от снега занимались 168 единиц техники, а тротуаров — 30. При этом на улицах трудились 127 рабочих. Стоит отметить, что за это время снег был вывезен с улиц П.Корчагина, К.Маркса, Тимирязева, Мельничная, Р.Ердякова, проезда Автотранспортный, площадей Комсомольская и Привокзальная. Что касается высыпанных противогололедных материалов, то их количество за прошедшие сутки составило 277 тонн.

 

Читайте также:

 

Больше ста рейсов задержали из-за снегопада в московских аэропортах

Виновником падения снега на ребенка в Кирове признали мастера ЖЭУ

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: