Мэрия заставила подрядчика переделать плохо уложенный асфальт на Порошинской

На многих участках дорожного покрытия уже пошли трещины

Новости Кирова и Кировской области 13 мая. Мэрия заставила подрядчика переделать некачественно уложенный асфальт на Порошинской.

- Во время ежедневного рейда рабочей группы по контролю ремонта дорог мы обнаружили, что первый слой асфальта, уложенного на улице Порошинской, на многих участках пошел трещинами, - сообщил на сегодняшнем оперативном совещании руководитель Дирекции дорожного хозяйства Андрей Менькин. - Это может означать, в том числе грубейшее нарушение технологии".

Начальник управления благоустройства и транспорта Дмитрий Печенкин заявил, что после оценки качества укладки первого слоя мы вызвали подрядчика – ООО «Капитал-Дор». Он согласился с претензиями, и заверил нас, что в ближайшее время демонтирует поврежденные трещинами участки дороги и восстановит целостность полотна свежей асфальтобетонной смесью.

После того, как рабочая группа составит акт приемки работ данного этапа, подрядчик сможет приступить к укладке верхнего слоя асфальта. Напомним, что, согласно контракту, срок окончания работ на данном участке улицы – 18 мая 2017 года.

Также сегодня во время рейда муниципального контроля специалисты управления благоустройства и транспорта и Дирекции дорожного хозяйства проверили качество подготовительных работ по укладке асфальта на улице Мопра.

- Сюда мы приехали вместе с членом областной Общественной палаты Константином Ситчихиным, сделали замеры, проверили «от» и «до». Могу сказать одно: у МУПП «Гордормостстрой» все как по учебнику, - заявил руководитель ДДХ Андрей Менькин.

Читайте также:

В Кирове начался масштабный ремонт дорог

В этом году в Кирове отремонтируют 55 улиц (СПИСОК)

На ремонт дорог в Кирове в 2017 году выделят в 8 раз больше средств

Ремонт кировских дорог в 2017 году: что выяснили общественные активисты

Кировская область получит 58,8 млн на развитие дорожного хозяйства
 
Прокурор уличил чепецких чиновников в махинациях с дорожным контрактом
 
В системе организации ремонта дорог общественники увидели условия для коррупции
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: