Мэрия: Учебный комбинат переоборудуют под школу

В мэрии отмечают, что в Кирове функционирует два межшкольных учебных комбината

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 октября. Учебный комбинат переоборудуют под здание школы.

- Реконструкция здания межшкольного комбината №4 по улице Пролетарской,11а и размещение там общеобразовательного учреждения стоит в наших планах, - рассказал Александр Петрицкий, начальник департамента образования городской администрации. – Это решение принято еще в прошлом году в связи с тем, что участки, подходящие для строительства школ расположены в новых микрорайонах областного центра. В этой связи мы не можем в полной мере решить проблему перегруженности школ в центре города.

Напомним, что в настоящее время в городе Кирове функционируют два межшкольных комбината: №3 (улица Азина, 55) и №4 (расположенный в двух зданиях по улице Пролетарской, 11а и Дзержинского 23). После перепрофилирования здания на Пролетарской под школу, в Кирове сохранятся два комбината, расположенных в разных частях города.

Специалисты уже провели техническое обследование здания на Пролетарской, после чего опубликована конкурсная документация. 15 октября состоится аукцион, по его итогам определится организация, которая разработает проект реконструкции и определит стоимость необходимых работ и сроки их проведения.

Читайте также:

Новые школы в Кирове будут строить по типовому проекту

Учительница, подрабатывающая в секс-чате, уволилась из школы

В Кирове директор школы №10 получила замечание за унизительный разговор с ученицей

В Кирове продают здание школы за 12 млн рублей

На строительство школы в Зиновых федералы выделили 300 млн рублей

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: