Мэрия официально отменила инвестсоглашение по реконструкции Центрального рынка

Итоги конкурса по выбору инвестора отменены, а инвестсоглашение признано недействующим

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 мая. Мэрия официально отменила инвестсоглашение на реконструкцию Центрального рынка.
На сайте опубликовано постановление об отмене итогов конкурса по выбору инвестора, а инвестсоглашение заключенное с «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС»  принято считать недействующим с момента заключения.

Напомним, что постановлением Федерального Арбитражного суда Волго-Вятского округа подтверждена обоснованность выводов судов первой и второй инстанции об удовлетворении иска прокуратуры о признании недействительными конкурса на выбор инвестора и инвестсоглашения по созданию объекта «Универсальный рынок с торгово-развлекательным центром», заключенного между администрацией г. Кирова, МУП «Центральный рынок» и ООО «БСП ИНВЕСТ ПЛЮС». Кассационные жалобы ответчиков оставлены без удовлетворения.

Стоит отметить, что ранее, 21 марта судом отказано в удовлетворении ходатайства администрации города об отмене принятых по заявлению прокурора обеспечительных мер, направленных на сохранение земельных участков и недвижимого имущества у муниципального предприятия.

Читайте также:

Апелляцию инвестора Центрального рынка суд рассмотрит в декабре

Инвестсоглашение по Центральному рынку отменил Арбитраж

«Центральный рынок» требует отменить запреты суда по инвестсоглашению

Кировская администрация доверит реконструкцию рынка «БСП Инвест Плюс»

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: