Мэрия незаконно выдала разрешение на строительство высотки на Заводской

Суд удовлетворил иск прокуроров о признании незаконными действий по выдаче разрешения на строительство и признании последнего недействительным

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 февраля. Мэрия незаконно выдала разрешение на строительство дома на Заводской, 16гз.

Как выяснили прокуроры, администрация города в октябре прошлого года выдала разрешение ООО «АвтоСпецГарант» на строительство 15-этажного дома со встроенными помещениями общественного назначения в районе улиц Заводской и пер. Химический на участке площадью 3119 кв.м.
Разрешение на строительство было выдано с превышением предельных параметров разрешенного строительства (плотности застройки).

- При этом застройщиком разрешение на отклонение от предельных параметров не предоставлялось, вопросы отклонения от предельных параметров строительства на публичные слушания не выносились, что является безусловным основанием для отказа в выдаче разрешения на строительство, - комментируют в прокуратуре.

Суд удовлетворил иск прокуроров о признании незаконными действий по выдаче разрешения на строительство и признании последнего недействительным.

Читайте также:

Высотку на улице Казанской, 24 планировали строить почти 10 лет

Самой дорогой квартирой стоимостью 9 млн рублей стала 4-комнатная на Казанской

Разрешение на строительство дома на Урицкого, 5 было выдано незаконно

фото usiter.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: