Мэрия: кировчане поддерживают реконструкцию Привокзальной площади

Возрастрое ограничение 0+

Более 250 откликов от кировчан пришло в адрес городских властей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 2 сентября. Администрация города: кировчане поддерживают реконструкцию Привокзальной площади. Более 250 откликов от кировчан пришло в адрес городских властей.

- В районе кировского железнодорожного вокзала появились баннеры, наглядно информирующие горожан о парковке, которая появится на месте бывшей ярмарки. Напомним, 31 августа истек срок договора аренды муниципальной земли с ООО «Вятка-Росс», который сдавал в субаренду торговые места на Комсомольской, 40, - комментируют в администрации города. - С 1cентября торговля на данной территории является незаконной. Бывший арендатор должен в трехдневный срок демонтировать торговые ларьки и освободить площадку. О чем сегодня предпринимателям еще раз сообщили сотрудники Ленинского теруправления. Они напомнили об административной ответственности за незаконную торговлю.

В администрации отмечают, что часть предпринимателей уже перешли работать на Центральный и Октябрьский рынки города.  Для садоводов подготовлена торговая площадка в непосредственной близости по адресу ул.Комсомольская, 41. В пятницу, 4 сентября, торговые места будут заняты садоводами.

В настоящее время подрядчик уже приступил к благоустройству Привокзальной площади: отремонтирована лестница, ведущая от перрона к остановке. В понедельник, 31 августа, были снесены аварийные деревья. Вскоре начнутся работы по обустройству парковки и пешеходной зоны.

С проектом реконструкции Привокзальной площади можно ознакомиться здесь.

источник фото: admkirov.ru

Читайте также:

Ярмарка на Комсомольской исчезнет в конце лета

Торговцам с Комсомольской предложили места на Центральном рынке

Предприниматели с ярмарки: «Нам без разницы, где умирать с голоду: здесь или дома»

 

Подпишитесь на navigator-kirov.ru в «Яндекс.Дзен»

Перейти на полную версию страницы