Мэрия Кирова: продажа участка у реки Вятка была законной

Городские чиновники считают сделку по продаже участка по ул. Заводской, 16, законной. Хотя ранее прокуратура в судебном порядке оспорила эту сделку, в результате чего Первомайский районный суд признал ее недействительной.

В Кировской межрайонной природоохранной прокуратуре обосновали свои претензии к сделке тем, что участок общей площадью 6469 квадратных метров расположен в границах водоохраной зоны и береговой полосы водного объекта общего пользования. В соответствии с законом, приватизация такой земли запрещается.

Тем не менее, как отметили в администрации, на дату проведения кадастровых работ и торгов, участок по документам отдела водных ресурсов по Кировской области Камского БВУ расположен вне этой береговой полосы. Потому оснований для отказа от проведения аукциона у департамента в тот момент не было.
- По итогам рассмотрения дела Первомайским районным судом города Кирова принято решение о признании договора купли недействительным без применения последствий. То есть спорный участок городу не возвращается, - добавили в администрации.

Читайте также:

Администрация Кирова незаконно продала участок на берегу Вятки

Прокуратура исключила более тысячи проверок бизнеса из плана на 2016 г.

Прокуратура vs мэрия: еще один дом в Кирове строят незаконно

Прокуратура взяла на контроль строительство дома на Пугачева, 31

источник фото: metrovaartha.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: