Мэрия Кирова пригрозила подрядчикам по ремонту дорог разорвать контракты

Некоторые подрядчики уже 3 недели оттягивают начало ремонтных работ

Новости Кирова и Кировской области 8 июня. На встрече с подрядчиками, ремонтирующими кировские дороги, Александр Перескоков, глава администрации города,  отметил, что уже сейчас, на начальном этапе исполнения работ, у администрации города есть вопросы по срокам ремонта.
Несмотря на то, что в июне ожидается дождливая погода, когда укладку асфальта придется приостанавливать, некоторые подрядчики уже 3 недели оттягивают начало ремонтных работ.

- Читаю ваши отчеты, - обратился Перескоков к представителю «Агентства развития перспективных технологий». – По улице Пятницкой 23 мая работы не проводились, 1 июня у вас «работы не планируются», 2 июня – «работы не планируются», 4 июня – «работы не планируются», 5 июня – «работы не планируются». А когда они планируются? Чего вы ждете? Когда наступит осень и работать будет нельзя?

Такие же претензии возникли и к компании «Капитал-Дор»:

- 25 мая по улице Красный Химик обозначено: «подготовка к работам». Далее – с 27 мая по 2 июня – работы не проводились. На 7 июня у вас обозначен «монтаж бортовых камней» - выполнение 5%. Сегодня 8 июня, то есть за 2 недели вы продвинулись всего на 5%? Вы считаете это нормальной динамикой? По улице Менделеева на 30 мая вы дали информацию о том, что монтаж бордюрного камня выполнен на 50%. А на 7 июня у вас выполнение – 65%. То есть больше чем за неделю вы практически не сдвинулись с места! То же самое у вас – по улице Кочкиной.

Александр Перескоков поручил руководителю "Дирекции дорожного хозяйства" Андрею Менькину подготовить предложения для расторжения контрактов с нерадивыми подрядчиками, если ситуация не изменится.

Читайте также:

Перескоков пригрозил главному дорожнику города увольнением

В Кирове подрядчика заставили переделать отремонтированную ул.Пушкина

В этом году в Кирове отремонтируют 55 улиц (СПИСОК)

На ремонт дорог в Кирове в 2017 году выделят в 8 раз больше средств

Ремонт кировских дорог в 2017 году: что выяснили общественные активисты

Кировская область получит 58,8 млн на развитие дорожного хозяйства

Прокурор уличил чепецких чиновников в махинациях с дорожным контрактом
 
В системе организации ремонта дорог общественники увидели условия для коррупции
Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: