Мэрия Кирова обязала компанию «Чистов» вывезти снег с берега Вятки

Сейчас в отношении ООО «Чистов» составлен протокол об административном правонарушении

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 9 марта. Мэрия Кирова обязала компанию «Чистов» вывезти снег с прибрежной полосы Вятки.

Ранее мы писали, что жильцы нескольких домов в районе улицы Сплавной в Вересниках написали коллективную жалобу в Природоохранную прокуратуру, Роспотребнадзор и другие инстанции на компанию «Чистов». Ее владельца они обвиняют в организации несанкционированной свалки в водоохранной зоне реки Вятки.

- Грузовые машины компаний ООО «Чистов» и ООО «Чистов-Трейд» занимаются вывозом снега и мусора с улиц города и коммерческих компаний Кирова. Все это везется на берег реки Вятки, где организована несанкционированная свалка. Разведены антисанитарные условия, - говорится в обращении жильцов. - Впереди весна. Скоро начнется паводок и опять все, что навозили машины, потечет в реку. Это вопиющее нарушение законодательства.
В администрации Кирова рассказали, что специалисты выезжали на территорию, принадлежащую ООО «Чистов». В ходе проверки они установили, что в прибрежной полосе р. Вятка находятся снежные массы на  ориентировочной площади  80х40 метров, приблизительно  в 15 метрах от уреза воды.

После чего в адрес ООО «Чистов» было направлено предписание в срок до 10 февраля вывезти снег с данной территории. Но этого сделано не было.

- Таким образом, в действиях ООО «Чистов» усматривается правонарушение, предусмотренное ст. 4.1 Закона Кировской области «Об административной ответственности», - комментируют в пресс-службе мэрии. - 26 февраля в отношении ООО «Чистов» составлен протокол об административном правонарушении. Данный протокол будет рассмотрен на заседании административной комиссии 17 марта.

Для справки:
В соответствии с п. 6.3.5 Правил внешнего благоустройства в муниципальном образовании «Город Киров», утвержденных решением Кировской городской Думы от 27.08.2008  № 19/41 вывоз снега осуществляется в специально подготовленные и отведенные места приема снега. Места складирования снега определяются администрацией города Кирова по согласованию с заинтересованными организациями г. Кирова.
По информации имеющейся в территориальном управлении администрации г. Кирова полигоны для складирования снега имеются у следующих организаций: МУПП «Гордормостстрой, ООО «САХ», ООО Вятка -1.

Читайте также:

Компанию «Чистов» обвинили в организации свалки на берегу Вятки

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: