Мэрия: К 2024 году улица Ленина должна стать самой комфортной

Вопросы благоустройства областного центра обсуждались на оперативном совещании в администрации

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 3 февраля. Говоря о ближайших перспективах и планах в сфере благоустройства, глава администрации города Александр Перескоков напомнил, что с наступлением весны на территории областного центра цветами должно быть засажено не менее 100 000 квадратных метров – в виде цветников, клумб, цветочных лужаек.

- Сейчас мы продолжаем работу с управляющими компаниями, с предприятиями промышленности, торговли, субъектами малого бизнеса, - отметил Вячеслав Симаков, начальник Управления благоустройства города. – Позитивные примеры у нас уже есть. Так, ряд предпринимателей, чьи объекты расположены по улице Володарского (в сегменте от ул. Свободы до ул. Карла Маркса) сообща приобрели композицию малых форм – вазонов, цветников, - выполненных в одном стиле. Крупные торговые сети также взяли на себя обязательства по облагораживанию прилегающих территорий.

Александр Перескоков порекомендовал более активно вести работу с руководителями торговых точек – в идеале у входа в каждый магазин должны появиться цветочные лужайки. 

На совещании Александр Перескоков заострил внимание на необходимости продолжения работ к 650-летию города, которое будет отмечаться в 2024 году.

- До этого большого юбилея остается не так много времени, как казалось бы, - сказал Александр Викторович, - а успеть надо много. В частности, он обратился к Вячеслав Симакову с вопросом о планах по благоустройству улицы Ленина: именно с этой центральной улицей города будут связаны многие юбилейные мероприятия, соответственно она должна стать самой красивой и комфортной.

Напомним, что обновление и благоустройство улицы Ленина ведется в соответствии с разработанной в прошлом году концепцией ее оформления.

Вячеслав Симаков сообщил, что в 2016-м на улице Ленина были отремонтированы несколько участков тротуаров (уложена брусчатка):

- от ул.Московской до ул.Спасской четная и нечетная стороны;

- в районе дома № 51;

- от дома № 105 по ул.Ленина до ул.Красноармейской;

- от дома № 78 до дома № 80.

Эта работа будет продолжена и в текущем году – к ремонту запланировано еще 5 участков.

- Обратите внимание на состояние тротуаров на участке от улицы Молодой Гвардии до Орловской, - их там просто нет, - сказал Александр Перескоков.

Он поручил в кратчайшие сроки представить детальный план работ по улице Ленина на 2017 год, с уточнением самых проблемных участков и актуализацией объема предстоящих работ.

Читайте также:

На посту главы администрации Кирова Перескокова может сменить Шульгин

Перескоков отчитал коммунальщиков за плохую уборку снега

Ирина Щеголева стала первым замом Александра Перескокова

Доход Александра Перескокова за 2015 год вырос на полмиллиона рублей

фото adsl.zveronline.ru

Узнайте больше о персоне: Перескоков Александр Викторович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: