Медведев предложил на два года освобождать самозанятых от уплаты налогов

В том случае, если они сами обратятся в органы ФНС. Это им гарантирует, что их не привлекут к ответственности за неуплату налогов, за незаконную предпринимательскую деятельность

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 февраля. Дмитрий Медведев, премьер-министр РФ, председатель партии «Единая Россия», предложил на два-три года освобождать самозанятых россиян от уплаты налогов. В том случае, если они сами обратятся в органы ФНС. Это им гарантирует, что их не привлекут к ответственности за неуплату налогов, за незаконную предпринимательскую деятельность.

-  Упрощение правил для самозанятых людей. Это репетиторы, сиделки, няни, мастера бытовых услуг – в общем, это миллионы наших граждан. Я часто слышу такие предложения: пусть вот они зарегистрируются как индивидуальные предприниматели или приобретут патент, заплатив государству какую-то сумму, которая, кстати, очень часто определяется аппетитами ведомств. Я предлагаю другое решение. Пусть самозанятые люди уведомляют налоговую службу о своей работе и с момента подачи этого уведомления будут освобождены от уплаты налогов на два-три года, а по окончании этого периода человек должен самостоятельно решить, в какой системе налогообложения ему удобно работать. Это может быть и патент, и упрощёнка. Уведомление даст самозанятым уверенность, что их не привлекут к ответственности за неуплату налогов, за незаконную предпринимательскую деятельность, а государство, кстати, сможет оградить таких людей от поборов и взяток, которых немало в этом случае взимается. Считаю, что благодаря такой политике мы сможем создать атмосферу доверия между налогоплательщиком и государством, а доверие, как известно, – это самое главное, - сказал Дмитрий Медведев, выступая на всероссийском съезде партии.

Читайте также:

Медведев призвал единороссов отказаться от компенсации из-за досрочных выборов

Владимир Путин пожелал лично увидеть детский космический центр в Кирове

Никита Белых встретился с президентом Владимиром Путиным

Белых: несмотря на кризис, путепровод в Чистые пруды будет достроен

источник фото: da-medvedev.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: