Медведев поручил утвердить планы по импортозамещению до июля

Такое заявление он сделал на совещании по вопросам стабильного функционирования отраслей в промышленности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 19 января. Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил правительству РФ до конца первого полугодия утвердить окончательные планы по импортозамещению в промышленности.

- Часть мер мы уже осуществляем. Они касаются фармацевтики, машиностроения частично, агропромышленного сектора, оборонно-промышленного сектора, - цитирует Медведева vestifinance.ru.

К слову, на прошлой неделе губернатор Кировской области Никита Белых заявлял, что в 2015 году на развитие промышленности будут направлены все силы региона.

По словам губернатора Никиты Белых, содействие предприятиям региона в решении вопросов импортозамещения гражданской продукции и продукции для оборонно-промышленного комплекса - одна из первостепенных задач на 2015 год.

- Я предлагаю руководителям предприятий определить свои возможности в сфере импортозамещения. Необходимо также организовать работу по формированию регионального реестра импортозамещаемой продукции - для последующего использования этого реестра при проведении процедур государственных закупок, предоставления государственной поддержки и развития отраслей промышленности, - говорил Никита Белых.

Источник фото: kbrria.ru

Читайте также:

На импортозамещение выделят 20 миллиардов рублей

Белых: импортозамещение не должно сводиться лишь к продуктам питания

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: