Медведев поручил Минздраву запастись лекарствами

Это необходимо сделать, чтобы избежать дефицита лекарственных препаратов в России

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 января. Медведев поручил Минздраву запастись лекарствами.

По словам премьер-министра РФ, необходимо принять все меры, чтобы не допустить дефицита лекарственных препаратов в стране, сообщает «ИТАР-ТАСС»

- Запас должен быть. Минздрав должен определить, какой это должен быть запас, где-то это три месяца, где-то - полгода, - заявил Дмитрий Медведев на встрече с главой Минздрава Вероникой Скворцовой.

Премьер напомнил и про подписанное недавно постановление о перечне жизненно необходимых лекарств. На что глава кабмина Вероника Скворцова ответила, что новый список содержит 608 препаратов, 67% из которых производятся на территории России. 

Также министр здравоохранения отметила, что на данный момент в регионах страны достаточно запасов жизненно важных лекарств.

- В 71 регионе не менее чем на 4,5 месяца текущего уже года, и в остальных регионах - от полутора до двух месяцев, - рассказала Скворцова.

Что касается субъектов РФ, где запасов меньше, то, по словам министра, с ними ведется работа в «ручном» режиме. 

Кстати, в наступившем году министерство здравоохранения совместно с министерством промышленности и торговли планируют начать работу по созданию новых десяти субстанций против онкологических заболеваний.

Источник фото: stlad.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: