Медведев обещал области три машины мобильных МФЦ

В таких мобильных МФЦ должен предоставляться такой же набор услуг, как и в центральном офисе

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 18 июня 2014

Дмитрий Медведев, находящийся с рабочим визитом в г. Кирове, посетил многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).

Никита Белых рассказал председателю правительства РФ о том, что в Кировской области много удаленных от центра населенных пунктов, в правительстве региона разрабатывается проект мобильного МФЦ на базе высокопроходимых автомобилей. Как отметил Дмитрий Медведев, эта идея уже была апробирована в ряде регионов, в частности, в Якутии. В таких мобильных МФЦ должен предоставляться такой же набор услуг, как и в центральном офисе, и, кроме того, они должны бывать в населенных пунктах с постоянной периодичностью.

Председатель правительства РФ поручил Министерству экономического развития проанализировать ситуацию в Кировской области и запустить пилотный проект, в рамках которого поставить в регион на условиях софинансирования 2-3 проходимых автомобиля.
Кроме того, Кировская область получит из федерального бюджета порядка 100 млн рублей в рамках программы по ребрендингу офисов МФЦ.

использовано фото vsenovostint.ru

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: