Медведев добавил «Союзмультфильм» в программу приватизации

Соответствующее распоряжение было подписано премьер-министром сегодня утром

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 августа. Медведев добавил «Союзмультфильм» в программу приватизации.

Согласно документу, опубликованному на сайте Правительства, более 400 компаний, принадлежащих государству, а также пакеты акций и имущественные комплексы добавлены в программу приватизации имущества на 2014-2016 годы.

В числе планируемых к приватизации федеральных государственных унитарных предприятий оказалась «Киностудия «Союзмультфильм», на которой были сняты самые известные советские мультфильмы «Ну, погоди!», «Винни-Пух», «Чебурашка» и другие культовые произведения.

По сообщению «РБК», еще в 2011 году художники-мультипликаторы «Союзмультфильма» обратились к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой оказать студии материальную поддержку, а также дать статус национального проекта. По словам работников студии, «Союзмультфильм», как и вся российская мультипликация, находился в ужасном состоянии. Позднее, на встрече с авторами письма, Владимир Путин поручил оказать студии поддержку, списав с ее счета 12-миллионную задолженность.

Специалисты отмечают, что включение «Союзмультфильма» в программу приватизации не значит, что студия обязательно перейдет в частные руки. Она может быть преобразована в акционерное общество, крупным или единственным акционером которого станет государство.

Источник фото: adme.ru  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: