Мединский с удовольствием «потрогал» кировские проекты

Министр культуры заметил, что «жизнь в городе бьет ключом»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 30 мая. Мединский с удовольствием «потрогал» кировские проекты.

Сегодня состоялся третий визит министра культуры РФ в Кировскую область. Из всех поездок Владимира Мединского в регион, эту можно назвать одной из самых насыщенных.

Помимо «Сказочных игр на Вятке», министр открыл в Кирове долгожданную скульптуру Трифона Вятского, на которую организации, структуры и жители города собирали деньги целый год.

- Очень важно, что на Вятке появился новый символ и образ, - отметил Владимир Мединский. - Трифон Вятский – это выдающаяся фигура в истории, и я рад, что она возвращается.

Он напомнил, что Трифон Вятский жил в «смутное время», когда решался вопрос о сохранении России. По мнению министра, «именно лица духовые стали лицами возрождения и единения страны».

Стоит отметить, что  в сумме на скульптуру потребовалось 12 миллионов рублей, однако она является лишь частью задуманной композиции. В октябре рядом с памятником планируют разместить вторую часть – «Стену памяти Вятки».

Также министр культуры РФ присутствовал на подписании соглашения о сотрудничестве между правительством Кировской области и епархиями Вятской митрополии. Согласно этому документу, в области продолжится возрождение духовной культуры и духовно-нравственного воспитания.

Хотя основной целью визита министра была реализация совместных проектов в области строительства и военно-исторического воспитания, Владимир Мединский был очень рад участвовать в местных культурных мероприятиях.

- Культурная жизнь в городе бьет ключом, - отметил Владимир Мединский. - Я с удовольствием потрогал кировские проекты руками. Это  хороший регион.

Читайте также:

Нарушения при использовании бюджетных средств в сфере культуры еще не устранены

Владимиру Мединскому в Кирове презентовали бизнес-отель Hilton
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: