Медики, спасатели и полицейские не будут сопровождать крестный ход в этом году

 

Не будут развернуты палатки, полевые кухни и торговля

С 3 по 8 июня в Кировской области пройдёт Великорецкий крестный ход. Однако в этом году икону Николая Чудотворца будут перевозить из Трифонова монастыря в село Великорецкое на автомобиле и только в сопровождении духовенства. Пешего крестного хода организовано не будет.
 
Более того, все традиционные мероприятия по оказанию содействия крестному ходу отменены: не проведена обработка мест стоянок от клещей, не будет организовано сопровождение паломников сотрудниками МВД, МЧС, медиками и спасателями. В местах стоянок крестного хода в населённых пунктах не будут развернуты палатки, не будет организована торговля продуктами питания и раздача питьевой воды. 

В населённых пунктах, где традиционно останавливаются паломники, местным жителям выданы уведомления о запрете предоставления ночлега паломникам. 

В соответствии со статьей 20.6.1. КоАП РФ невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 000 рублей.

В соответствии с ч. 2 ст. 236 Уголовного кодекса РФ нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается штрафом в размере от 1 млн до 2 млн рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от одного года до трёх лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок от трех до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Кроме этого, согласно постановлению правительства Кировской области №122-П «О введении ограничительных мероприятий на территории Кировской области», все прибывающие в наш регион граждане обязаны пройти двухнедельный карантин в режиме самоизоляции. В области отменены массовые мероприятия, введён обязательный масочный режим.

Призываем всех проявить ответственность и не подвергать опасности себя и местных жителей.

правительство COVID-19 Крестный ход-2020
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: