Медицинское путешествие в Китай

Целью моей поездки в Китай был так называемый медицинский туризм. Сочетание классических и нетрадиционных методов лечения различных заболеваний в китайских клиниках дает поразительные результаты, - рассказал о своем путешествии директор ТД «Лонда» Валерий Федяев.

Даже в тех случаях, когда европейские, российские и американские специалисты оказываются бессильны, китайским медикам удается сохранить жизнь и вернуть здоровье очень многим пациентам. Поэтому медицинский туризм в Китае сегодня развивается весьма динамично и пользуется огромной популярностью.
В качестве места проживания выбрали о. Хайнань, где круглогодично комфортный климат, а это возможность насладиться морем и чистейшим, не загрязненным производством воздухом. По рекомендации знакомых выбрали доктора, так как проблема со здоровьем была очень серьезная, связанная с позвоночником, и российские специалисты уже отказались ее решать.
Встретили нас на острове в аэропорту, доставили в отель и сразу назначили диагностику. Эта услуга, а также завтраки и экскурсия по городу входят в стоимость тура. Мы выбрали отель, находящийся далеко от цивилизации, зато в живописном месте, на побережье бухты. Поэтому опасались, что будут проблемы с выездом. Оказалось напрасно. Куда бы ты не запланировал съездить, за тобой приезжает персональный автомобиль. Дорога туда и обратно — бесплатная.
Жители острова, конечно, по-русски не говорят, но всегда, в любом месте можно найти человека, который может сносно с вами объясниться. В крайнем случае, у вас есть телефон гида, вы просите собеседника позвонить ему, и тот разрулит вашу проблему.
Мы посетили этнографическую деревню народностей Ли и Мяо,  познакомились с культурой, обычаями, укладом жизни и национальными традициями. Побывали на Острове обезьян, до которого добрались на фуникулере, проплывая над морской деревней на плотах. Ее  жители не имеют домов на суше, а на привязи держат кошек, чтобы они не воровали рыбу, которую здесь выращивают. А напоследок половили карпов в чистейшем озере в горах среди живописных манговых плантаций.

Счетчик

Ужин в ресторане отеля - 200-250 юаней на двоих (2000 - 2500 рублей) Ужин на улице в китайских забегаловках - 20-25 юаней

Заказанная заранее утка по-пекински в ресторане «Береза» - 180 юаней.
Путевка с визами - 137000 рублей.
Можно найти более бюджетный вариант, правда  с соответствующими условиями.


Бизнес-идея

При всем своем гостеприимстве и радушии китайцы четко понимают, кем мы для них являемся, - в первую очередь, единственным источником доходов. Потому тебя очень четко контролируют. С первого дня привязывают к конкретному гиду или заведению методом предоплаты каких-то услуг, пока ты еще расслабленный и находишься в эйфории. А далее только контролируют ситуацию. Конкуренция там очень жесткая, потому все твои контакты на стороне незаметно отслеживаются.
 

Узнайте больше о персоне: Федяев Валерий Иванович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: