Медиарейтинг Никиты Белых опустился на 12 строчек вниз

В августе Никита Белых занял 52 место в медиарейтинге губернаторов

Проведя оценку информационного поля, сложившегося вокруг кировского губернатора Никиты Белых, агентство «Медиалогия» присудило ему 52 место в общем медиарейтинге всех глав регионов страны. Таким образом, по сравнению с июлем рейтинг Никиты Белых опустился 12 строчек вниз. Его медиаиндекс равен 865 баллам. Первое и второе места в рейтинге по-прежнему занимают мэр Москвы Сергей Собянин (его индекс 73280) и губернатор Московской области Андрей Воробьев (его индекс 16180).

Что касается медиарейтинга глав регионов ПФО, то в нем кировский губернатор находится на 9 месте (минус три позиции). В тройку лидеров входят глава Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и Виктор Басаргин – губернатор Пермского края.  

Напомним, рейтинг агентства «Медиалогия» составляется на основе количества и характера упоминаний глав субъектов РФ в СМИ. Также оценивается влиятельность источников информации и роль объекта в упоминании. Чем выше индекс, тем более позитивно и выгодно представлен объект в материалах СМИ, тем лучше влияние СМИ на его репутацию.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: