МЧС продлевает метеопредупреждение из-за сильного ветра в регионе

Новости Кирова и Кировской области 31 марта. Из-за сильного ветра ГУ МЧС по Кировской области продлило метеопредупреждение. По данным кировского ЦГМС местами по Кировской области скорость порывов ветра 31 марта сохраняется около 15-20 м/с.

В связи с этим в регионе был введен режим повышенной готовности на предприятиях энергетики. Предприятия топливно-энергетического комплекса региона мобилизовали свои ресурсы. Соответствующее решение было принято на заседании оперативного штаба в Кировском филиале «МРСК Центра и Приволжья»» «Кировэнерго»

Как сообщили в кировском ГУ МЧС, в случае необходимости, к выполнению аварийно-восстановительных работ в Кирове готовы приступить 170 бригад в количестве 624 человек и 331 единицы техники. В распоряжении «Кировэнерго» находятся 107 резервных источников электроснабжения суммарной мощностью 2,151 МВт. При необходимости, они будут использованы для подачи электроэнергии.

— Режим повышенной готовности продлиться до нормализации погодных условий. В случае ухудшения метеорологической обстановки оперативный штаб соберется вновь для принятия соответствующих мер, — отметили в ведомстве.

 

Фото: 43.mchs.gov.ru

погода метеопредупреждение гу мчс
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: