МЧС предупреждает кировчан о сильных морозах

В МЧС просят кировчан воздержаться от длительных прогулок и поездок

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 февраля. Региональное МЧС  предупреждает кировчан о сильных морозах, которые будут держаться несколько дней.

Горожан просят на это время отказаться от длительных прогулок и поездок на дальние расстояния.

- Соблюдайте требования пожарной безопасности. Не перегружайте электросеть, не перетапливайте печи. Будьте осторожны при эксплуатации теплонагревательных приборов и бытового газа, - предупреждают в МЧС. - По возможности откажитесь от длительных прогулок. Если вам все-таки необходимо выйти на улицу, то примите профилактические меры, чтобы избежать обморожения и переохлаждения. Особое внимание уделите детям. Если вы собрались в поездку на автомобиле, заправьте полный бак, возьмите теплую одежду, термос с чаем, запас еды.

Стоит отметить, что по данным синоптиков, сильных морозов на этой неделе не предвидится. По информации AccuWeather холода начнут отступать уже в среду. 8 февраля температура днем в Кирове составит -14 °С, а с 9 до 12 февраля - -5 °С. Исключением является пятница 10 февраля, в этот день температура остановится на отметке -12 °С.

Читайте также:

Марат Френкель: кировчан этой зимой еще ждут суровые морозы

Погода в доле: почему метеорологи не предупреждают о стихийных бедствиях

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: