МЧС объявляет штормовое предупреждение из-за сильного ветра в регионе

Новости Кирова и Кировской области 26 апреля. ГУ МЧС России по Кировской области объявляет штормовое предупреждение и сообщает кировчанам об усилении ветра 26 апреля.

25 апреля стало известно, что по информации кировского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, днем 26 апреля местами по Кировской области ожидается усиление ветра порывами до 19 м/с. Кировскими спасателями было объявлено метеопредупреждение.

Сегодня стало известно о том, что в течение дня, а также сегодня вечером сохранится усиление ветра, при этом скорость его порывов будет достигать от 17 до 22 метров в секунду. Соответствующее сообщение ГУ МЧС России по Кировской области разослали кировчанам.

Данная информация была направлена главам муниципальных образований региона, а также руководителям служб жизнеобеспечения для принятие мер по минимизации возможных последствий и усилению дежурных аварийно-восстановительных бригад. 

Отметим, что по шкале Бофорта (условной шкале для визуальной оценки силы ветра) показатели скорости ветра в 20,8 — 24,4 м/с характеризуются как «штормовой ветер». На суше могут наблюдаться небольшие повреждения, а с крыш домов ветер может срывать дымовые колпаки и черепицу.

В связи с этим кировские спасатели напомнили жителям региона, как нужно действовать во время сильного ветра:

  • если сильный ветер, ураган застал вас в здании, отойдите от окон и займите безопасное место внутри помещений. Отключите электроэнергию, закройте краны на газовых сетях; 
  • если ураган или буря застали вас на улицах населенного пункта, держитесь как можно дальше от легких построек, зданий, мостов, линий электропередачи, деревьев, рек и промышленных объектов. 

Для защиты от летящих обломков и осколков стекла спасатели рекомендуют использовать листы фанеры, картонные и пластмассовые ящики, доски и другие подручные средства. Не заходите в поврежденные здания, так как они могут обрушиться при новых порывах ветра. 

 

Фото: 43.mchs.gov.ru

метеопредупреждение гу мчс сильный ветер
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: