«Мастерская Петра Фоменко» привезла в Киров три спектакля

Гастроли московского театра пройдут в Кирове с 12 по 19 сентября

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 12 сентября. «Мастерская Петра Фоменко» привезла в Киров три спектакля.

В России в рамках Года Культуры была создана федеральная программа гастрольной деятельности ведущих московских театров. Один из них приехал в Киров. С 12 по 19 сентября в областном центре пройдут гастроли одного из известных московских театров - «Мастерская Петра Фоменко». Театр «вырос» из актерско-режиссерского курса Петра Фоменко в 1993 году. За годы существования в «Мастерской» было создано 46 спектаклей, самые популярные из которых кировчане смогут увидеть на сцене драмтеатра.

- Мы привезли три шедевра, - рассказал директор «Мастерской П.Н. Фоменко» Андрей Воробьев. - Спектакль «Волки и овцы» Александра Островского был создан на год раньше, чем наш театр, ему 22 года. А «Война и мир. Начало романа. Сцены» и «Семейное счастие» Льва Толстого отмечены государственной премией.

Среди других причин выбора именно этих постановок были отмечены особенность каждой сцены, а также актерский состав.

- В спектакле «Волки и овцы» задействовано 11 артистов, в других — чуть больше, - поясняет Андрей Воробьев.

Жители города смогут посмотреть на героев в исполнении таких артистов как Полина Кутепова, Галина Тюнина, Кирилл Пирогов и другие. Однако спектакли это не единственное, чем московский театр порадует кировчан. В рамках гастролей будет открыта выставка, а также мастер-классы для местных артистов и режиссеров.

Стоит отметить, что билеты на спектакли «Мастерской Петра Фоменко» стоили от 150 до 500 рублей, но сейчас они все распроданы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: