Мастер ЖЭКа получил условный срок за сход льда на коляску в ребенком

Женщине назначили наказание в виде 1 года 6  месяцев лишения свободы условно

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 14 апреля. Мастера «ЖЭУ №34» приговорили к условному сроку за падение льда на ребенка.

Ленинский районный суд Кирова вынес приговор Галине Поповой, которая работала мастером участка в ООО «ЖЭУ № 34». Ее признали виновной в оказании услуг, повлекших по неосторожности тяжкий вред здоровью.

Напомним, что 28 октября 2014 года с крыши одного из жилых домов на улице Грибоедова снежная глыба упала на коляску с годовалым малышом. Ребенок с тяжелыми травмами попал в реанимацию.

Суд решил, что мастер ЖЭУ должна была вовремя выявлять снежные навесы, наледь и сосульки на находящихся в ее ведении жилых домах. Зная о повышении температуры воздуха, она не установила ограждения на месте возможного схода снега и не организовала работу по очистке крыш и козырьков. В результате глыба льда и снега упала с козырька квартиры, расположенной на 5 этаже, на детскую коляску, в которой находился ребенок. Его здоровью был причинен тяжкий вред.

Суд приговорил женщину к 1 году 6  месяцам лишения свободы без штрафа, условно,  с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. В течение этого времени она должна являться в уголовно - исполнительную инспекцию раз в месяц для регистрации, а также не менять   
свое место жительства без уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Снежная глыба в Кирове упала в коляску с ребенком:

Источник фото: redtram.com

Читайте также:

В Октябрьском районе выявили 1300 нарушений, связанных с уборкой снега

Более 5 миллионов рублей штрафов за несвоевременную уборку снега с крыш

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: