Масленичные гулянья в Кирове

В субботу, 16 марта, в 11.00 на стадионе школы №18 (ул. Свердлова, д. 21) пройдут масленичные гуляния для всех жителей микрорайона. Гостям праздника будут предложены бесплатные блины, веселые конкурсы, песни и танцы.

В этот же день в 15.00 жители дома №14 по ул. Р.Ердякова проведут для своих соседей по улице веселый праздник с подарками, блинами и конкурсами.

Основные праздничные мероприятия развернутся в последний день «масленичной» недели – 17 марта. Кировчан ждут бои подушками, перетягивание канатов, хороводы, ходьба на ходулях, песни, танцы, подарки, призы и, конечно, блины.

Генеральным партнером масленичных мероприятий в этом году выступил Кировский молочный комбинат. В программе Широкой Масленицы на Театральной площади —традиционные народные гуляния, выступление лучших творческих коллективов города, блины, конкурсы, аттракционы и неизменные призы и подарки.

В этот день с 9.00 до 15.00 на Театральной площади состоится ярмарка выходного дня «Масленичная», где традиционно будет организована продажа сельскохозяйственной продукции, продуктов питания, удобрений, садово-огородного инвентаря, товаров повседневного спроса.
17 марта с 11.00 праздник начнется в парке Победы. В программе - эстафеты, частушки, соревнования, состязание зятьев и тещ, «лазание по столбу» и «поднятие гири».
В это же время в парке «Аполло» пройдет семейный праздник с русскими народными играми, состязаниями и ряжеными.

Жители Нововятского района могут принять участие в народных гуляниях на площади имени Опарина, в программе праздника – масленичные игры, испытания и музыкальные номера.
На Северной набережной тоже не обойдется без веселых масленичных забав, игр и выступлений творческих коллективов. Кроме того, гостей ждет конкурс силачей и праздничная лотерея с призами и подарками. Начало в 12 часов.

В это же время в парке Кирова начнутся фольклорные игры, конкурсы, перетягивание каната, хороводы и масленичные песни.

Жители юго-западного района приглашаются на площадь Конева. Там в 13.00 стартует театрализованное представление «Ишь ты, масленица!».

Сжигать чучело Масленицы планируется на 6 площадках: в Порошино, Лянгасово, у ДК Дороничи, Коминтерне (на ул. Боровая, 20) площади Опарина и в парке им. С.М.Кирова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: