Машины на газу освободят от транспортного налога

В закон «О транспортном налоге Кировской области» внесены изменения

Сегодня на сайте правительства Кировской области появился закон о внесении изменений в ст.5 закона «О транспортном налоге Кировской области». Согласно ему, с 2014 года к списку освобождаемых от уплаты транспортного налога причисляются «организации в отношении транспортных средств, оборудованных для использования природного газа в качестве моторного топлива». Основанием для предоставления такой льготы будет служить документ, подтверждающий наличие оборудования для использования газа.

Такие изменения стали продолжением общегосударственной политики по переводу на газ всего транспорта.  Сегодня цена газа в 2 раза ниже цены бензина. Кроме того, этот вид топлива более экологичен. По задумке правительства страна должна перейти на голубое топливо к 2020 году.

Кроме того, с нового года в области к списку льготных категорий граждан добавляются физические лица, один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) которого имеет ребенка-инвалида (детей-инвалидов) в возрасте до 18 лет. Освобождение от транспортного налога будет действовать в отношении одного из следующих транспортных средств:
- легкового автомобиля с мощностью двигателя до 150 л. с. (до 110,33 кВт) включительно в течение налогового периода;
- мотоцикла (мотороллера) с мощностью двигателя до 45 л. с. (до 33,1 кВт) включительно в течение налогового периода.

Основанием для предоставления льготы будет являться копия справки, выданной медико-социальной экспертной комиссией, копия свидетельства о рождении ребенка, копия акта о назначении опекуна или попечителя, заверенная органами опеки и попечительства, либо копия свидетельства об усыновлении.

В материале используются фотографии en.academic.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: