Марина Созонтова потребовала от правительства не закупать фальсификат

И призвала депутатов довести исследование этой темы до конца

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 25 июня 2015 г.

В рамках парламентской «пятиминутки» Марина Созонтова снова обратила внимание ОЗС на фальсификат сливочного масла, который до сих пор выявляют в больницах области.

- На это уже обращал внимание Василий Сураев, тогда прозвучали обвинения в устранении конкурентов. У меня предприятия молочного нет, а выступлю, как обычный житель, получатель услуг в больницах, - начала выступление Марина Созонтова.

По ее просьбе было проведено исследование нескольких порций масла нижегородского производства, которым кормили людей в областных учреждениях здравоохранения. Исследование выявило отсутствие молочных составляющих, в образцах найдены лишь растительные жиры.

- Хочу обратиться к департаменту госзакупок и здравоохранения. Почему до сих реализуется такая продукция? - спросила Марина Созонтова.

Депутат также отметила, что написала заявление в надзорные органы с просьбой разобраться в сложившейся ситуации. И призвала своих коллег не оставаться безучастными и занять в вопросе фальсификата жесткую позицию и довести до конца исследования этой темы.

Читайте также

Василий Сураев: потери от фальсификата масла больше, чем от левого алкоголя

Большая часть выявленного фальсификата в регионе – масло

В ТПП РФ предлагают закрывать предприятия за фальсификат

Узнайте больше о персоне: Созонтова Марина Сергеевна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: