Мария Гайдар: совершенно очевидно, что Белых невиновен

«Он точно не делал ничего, что губернатор, работающий в российских условиях, был просто обязан делать», - сказала экс-зампред правительства области

Новости Кирова и Кировской области 5 февраля. Бывшая соратница и экс-зампред правительства Кировской области Мария Гайдар в эфире радио «Свобода» заявила о невиновности бывшего губернатора региона Никиты Белых, приговоренного за взятку к восьми годам колонии строгого режима.

- Он точно не делал ничего, что губернатор, работающий в российских условиях, был просто обязан делать, - прокомментировала Гайдар. - С приходом Никиты Белых изменилось отношение к власти, он - образцовый, отдельный случай. Он человек, пришедший из оппозиции, и вот нам показали, что бывает с такими людьми. Оказалось, что никакого пути интеграции, никакой возможности прийти и что-то делать изнутри у оппозиции нет. Потому что если Никита Белых не подошел, то я не могу представить никакого другого человека.

Еще в июле 2016 года Мария Гайдар говорила, что Белых если и брал деньги в московском ресторане, то не для себя лично. По ее мнению, это могли быть средства на развитие Кирова или какие-то политические проекты.

- Он был замечательным губернатором - насколько губернатор вообще может быть замечательным в тех жестких рамках, которые существуют в России, - сказала Гайдар в завершение интервью. 

Читайте также:

СМИ: Никиту Белых могут отправить отбывать срок в кировскую колонию

Белых сможет выйти по УДО не раньше осени 2021 года

Сергей Мамаев: приговор Белых должен стать уроком Игорю Васильеву

Дмитрий Русских: обвинение Никите Белых выглядело неаргументированным

Защита Белых обжалует приговор суда

Жена Никиты Белых назвала приговор суда «смертельным»

Белых приговорили к 8 годам колонии строгого режима

Приговор Никите Белых огласят 1 февраля

Узнайте больше о персоне: Гайдар Мария Егоровна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: