Мария Гайдар объяснила, при каких условиях вернется в Россию

Об этом она рассказала в интервью украинским журналистам

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 10 сентября. Мария Гайдар, заместитель губернатора Одесской области, экс-зампред правительства Кировской области, объяснила в эфире украинского телеканала «Третий цифровой» при каких условиях вернется в Россию.

- Что должно произойти, чтобы Мария Гайдар получила российское гражданство? - спрашивает журналист.

- Здесь вопрос не про Марию Гайдар и ее пребывание в Украине. Гражданство — это вопрос про всех нас. А что должно произойти, чтобы отпустили узников Болотной?  Чтобы кому-то дали участвовать в выборах? Чтобы прекратилась эта чудовищная и лживая пропаганда? Эти вещи связаны. Здесь нет вопроса про мою личную судьбу, - говорит Мария Егоровна. -  В отличие от огромного количества людей, я уехала и работаю в Украине, многие просто сидят в тюрьмах. Гораздо более важный вопрос, когда эти люди, которые сидят по надуманным обвинениям по политическим делам, смогут выйти из тюрьмы? Когда у нас будут честные выборы, вопрос о моем гражданстве не будет релевантен.

Это не вопрос выбора, связанного с моей идентичностью. Я знаю, что я русская и я родилась в России... Находясь в Украине я сопротивляюсь Путину и «путинизму»… Россия — это мой дом, это моя семья. Поэтому если такая возможность будет, то я, конечно же, возможность не упущу.

Также в интервью Мария Гайдар рассказала, что в Одессе огромное количество людей, с которыми она чувствует совпадение с точки зрения ценностей.

-  Меня спрашивают: "В чем отличие между Россией и Украиной?" - говорит Мария Егоровна. - В России очень хорошо чувствуется, что в силу пропаганды, имперского сознания или еще чего-то, огромное количество людей, когда думают о прекрасном будущем, видят Советский Союз, именно о нем они мечтают во снах. А здесь я вижу огромное количество людей, которые не хотят жить в СССР, они хотят жить в Европе.

- Вам не обидно, что вас и Россию в целом, в Украине зачастую воспринимают таким вот образом "серпа и молота", - спрашивает журналист.

- Я не могу сказать, что мне обидно, мне понятно, - ответила она.

Читайте также:

Что думают в Кирове о новой должности Марии Гайдар

Никита Белых не поддержал решение Гайдар стать замом Саакашвили

Саакашвили назвал назначение Гайдар своим замом правильным шагом

Задачи на новом посту у Гайдар будут почти такими же как в Кирове

Узнайте больше о персоне: Гайдар Мария Егоровна
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: