Мария Гайдар о Никите Белых: Он не вор и не коррупционер

Мария Гайдар не верит в обвинение против губернатора Кировской области. Она считает, что пачки евро, с которыми сфотографировали Белых, - на самом деле спонсорская помощь.

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 июля. В своем интервью для BBC-Russia Мария Гайдар, бывший зампред губернатора, а ныне советник Михаила Саакашвилли, рассказала, почему она верит в невиновность Никиты Белых.

- Я абсолютно убеждена, что это не взятка, что это действительно деньги, которые для каких-то целей передавались, о них было известно, и вот Никиту так подставили, - говорит Гайдар.

Бывший заместитель Белых считает, что 400 тыс.евро, которые Никита Белых получил в ресторане, скорее всего были спонсорской помощью или «политическими деньгами». Известно, что Кировская область — достаточно бедный регион, поэтому Никита Белых и раньше использовал спонсорские средства для воплощения в жизнь некоторых проектов. Так, например, в Кирове был построен 50-метровый газпромовский бассейн, а такие масштабные проекты, обычно, не реализуют в городах с населением меньше миллиона людей. Гайдар предполагает, что эти деньги могли быть очередной спонсорской помощью.

- О том, что будет передача этих денег, знали, и поэтому, собственно, и случилось вот это все шоу с ФСБ, камерами и так далее, - говорит Мария Гайдар.

- Я к Никите отношусь очень хорошо. Я знаю, что он человек порядочный, что он человек надежный. Может быть, он не самый большой либерал и оппозиционер, но он хороший человек, который пытался сделать, что он может, в той системе, которая у нас в стране была, - заключает Гайдар. 

Читайте также:

СПЧ собрался убедить Никиту Белых выйти из голодовки

Никита Белых: Я хочу остаться губернатором Кировской области

О чем говорил Никита Белых с Зюдхаймером в Lotte Plaza перед арестом

Показания на Никиту Белых дали два предпринимателя

Бывшему владельцу НЛК продлили арест в московском суде

На «Нововятском лыжном комбинате» сменился владелец 

СМИ: На пост Белых могут претендовать Солодовников и Валенчук

Никиту Белых арестовали на два месяца

Эхо Кировлеса: За что задержали Никиту Белых (ЭКСКЛЮЗИВ)

Быков и известные кировчане прокомментировали задержание Белых

В Кремле прокомментировали задержание Никиты Белых

Врио губернатора Кировской области назначен Алексей Кузнецов

Что пишут в соцсетях о задержании Никиты Белых

фото gorodkirov.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: