Марат Френкель потребовал от главы города прекратить вырубку деревьев

Общественная палата области направила обращение в администрацию Кирова

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 декабря. Марат Френкель потребовал от главы города прекратить вырубку деревьев.

В рамках мероприятий, посвященных  90-летию Всероссийского общества охраны природы, участники собрания обратились к главе Кирова Владимиру Быкову с просьбой защитить зеленые насаждения города.

Так, в письме от лица председателя кировского отделения Всероссийского общества охраны природы Марата Френкеля в пример приводится застройка зеленых зон у кинотеатра «Алые паруса», строительство «Физкультурно – оздоровительного комплекса» в парке у Дворца пионеров и бассейна в юго-западном районе в Кочуровском парке. Активисты отмечают, что многочисленные протесты жителей города никак не влияют на ситуацию, и «зеленый город России превращается в безликий торгово-офисный центр».

- Сегодня активно вырубаются деревья на его склонах оврага Засора с его застройкой. В парках Победы, им. Кирова, им. Гагарина или рекреационных зонах рядом с ними планируется строительство спортсооружений, гостиниц и т.п., -  отмечено в тексте. - Очередным объектом строительной экспансии являются планы застройки сквера рядом с Дворцом железнодорожников.

В конце обращения общественники просят главу города рассмотреть их требования и принять меры по прекращению сноса зеленых насаждений. Помимо этого, они предлагают разработать программу озеленения города, к выполнению которой необходимо приступить уже в следующем году.

Источник фото: opko43.ru

Читайте также:

«Ростелеком» высадит в центре Кирова 6 вечнозеленых дерева

На Карла Маркса ради парковки вырубили сквер
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: