«Марадыковский» могут отдать под инвестпроект в области обороны

Одним из приоритетных направлений использования имущественного комплекса является возможная реализация проектов в области обороны и безопасности

Одним из приоритетных направлений использования имущественного комплекса является возможная реализация проектов в области обороны и безопасности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 апреля. «Марадыковский» могут отдать под инвестпроект в области обороны и безопасности.

Юрий Золотарев, зам полпреда президента в ПФО, провел совещание по перспективам вовлечения имущественного комплекса объекта «Марадыковский» в хозяйственный оборот. В частности, в отношении этого объекта рассматривается несколько инвестиционных предложений.

Было отмечено, что приоритетными направлениями дальнейшего использования имущественного комплекса является возможная реализация проектов в области обороны и безопасности, а также проектов, связанных с решением задач по импортозамещению.

Также правительство России приняло решение о выделении в 2016 году денежных средств в необходимом объеме на проведение первоочередных мероприятий по ликвидации последствий уничтожения химоружия.

- Речь идет о 2,7 млрд рублей на все объекты, где работы по ликвидации отравляющих веществ завершены. После проведения всех необходимых процедур уже в ближайшее время эти средства поступят из бюджета и с людьми перезаключат трудовые контракты, - отметил Юрий Золотарев.

Напомним, что в октябре объект по уничтожению химоружия "Марадыковский" был закрыт. 

Ранее губернатор Кировской области Никита Белых говорил, что на санацию территории Марадыковского понадобится 4 года.

Причем обсуждался вариант, чтобы саму площадку "Марадыковского" отдать ракетному заводу.

- Попытаемся в дальнейшем использовать эту площадку и промышленные здания для какого-то производства, - комментировал ранее Евгений Михеев, министр промышленности области. - Там идеальное промышленное состояние: соответствующая охрана, логистика, пожарная безопасность. Жалко все так бросить. Поэтому рассчитываем на поддержку Минпромторга и полпреда президента в ПФО. Не так давно у губернатора Никиты Белых был с Михаилом Бабичем разговор по возможности передачи этой площадки «Алмаз-Антею».

Читайте также:

«Марадыковский» не оказал влияния на здоровье людей

Марадыковский переориентируют на ликвидацию обычных вооружений

Ракетный завод обвинили в переманивании рабочих

Новый ракетный завод в Кирове попал под санкции США

Новый ракетный завод инвестировал в кадры 20 млн рублей

фото гфи по кир. обл.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: