Малый и средний бизнес Кировской области получил доступ к закупкам крупнейших компаний России

Дискуссия с участием федеральных заказчиков прошла в Кирове

В Правительстве Кировской области состоялась конференция для представителей малого и среднего бизнеса. На мероприятии обсудили участие кировских предпринимателей в закупках крупнейших заказчиков России. 

Министр экономического развития и поддержки предпринимательства региона Наталья Кряжева отметила важность проведения конференции. Так, по наблюдению «Корпорации МСП», субъекты малого и среднего предпринимательства просто не приходят на закупки. Довольно часто это связано с тем, что предприниматели не достаточно ознакомлены с процедурой их проведения. Подобные мероприятия по всей стране направлены на устранение этой проблемы. 

В конференции приняли участие более 130 бизнесменов Кировской области, а также представители федеральных заказчиков: АО «Корпорация «МСП», АО «МСП Банк», ПАО «Россети», ООО «Интер РАО», ОАО «РЖД», ПАО «ТПлюс», государственная корпорация «Росатом». 

Кировские предприниматели получили ответы на интересующие вопросы, озвучили проблемы, с которыми столкнулись при участии в закупках и поделились опытом в этой сфере. Представители крупнейших электронных площадок – АО «ТЭК-Торг», ООО «РТС-тендер», АО «Единая электронная торговая площадка» – разъяснили особенности участия в крупных закупочных процедурах на электронных торгах.

По завершению круглого стола состоялась «Биржа контактов», где участники обсудили условия возможного сотрудничества и обменялись деловыми контактами. Конференция позволит предприятиям региона найти новые рынки сбыта и увеличить товарооборот. 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: