Малые предприятия региона на 10 месте в ПФО по обороту

Кировская область находится внизу рейтингов по развитию малого бизнеса

Новости Кирова и Кировской области 17 июня. За I квартал 2019 года Кировская область заняла 10 место по обороту, среднемесячной заработной плате и средней численности занятых на малых предприятиях работников в ПФО и 9 место по количеству зарегистрированных малых предприятий. При этом, сотрудниками Росстата при составлении этого рейтинга не учитывался микро-бизнес.

- К началу апреля 2019 года в Кировской области насчитывалось 1,9 тысяч малых предприятий. Максимальное их количество по-прежнему приходилось на сферы обрабатывающих производств и торговли (25% и 21% соответственно). Оборот малых предприятий за три месяца 2019 года сложился в размере 26,6 млрд рублей. На предприятия торговли приходилось 49% оборота, обрабатывающих производств – 21%, - сообщает пресс служба Кировстата.

С начала 2019 года малые предприятия инвестировали в основной капитал 0,9 млрд рублей. При этом более половины инвестиций (52%) осуществили предприятия, специализирующиеся на профессиональной, научной и технической деятельности. Они направляли средства в строительство жилых и нежилых объектов.

инвестиции малый бизнес
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: