«Макси Девелопмент» идет с опережением графика

Компания «Макси Девелопмент» строит региональный торгово-развлекательный центр площадью 55 000 кв. м. и высотой два этажа

Новости Кирова и Кировской области 29 октября. Строительство ТРЦ «Макси» идет с опережением графика. Практически полностью завершен конструктив здания, фасады начали закрывать сэндвич-панелями.  

– Динамика строительства хорошая, мы двигаемся в рамках утвержденного расписания проекта с опережением по отдельным задачам, например, устройству железобетонных конструкций: уже выполнен каркас здания, завершены работы по устройству плиты пола. Плановый срок по данным видам работ был намечен на конец 2019 – начало 2020 года, – отмечает руководитель проекта Дмитрий Сысоев. 

В настоящее время активно ведутся работы по монтажу наружных сэндвич-панелей, устройству внутренних и наружных инженерных сетей объекта. Полностью завершены работы по прокладке инженерных сетей ниже нулевой отметки здания. Наружные внутриплощадочные инженерные сети – водопровод, хозяйственно-бытовая и ливневая канализация – выполнены на 23% от запланированного объема. Идут работы по благоустройству прилегающей территории – устройство песчаного основания. 

Также сейчас в стадии завершения находится блок задач по технологическому присоединению объекта к сетям инженерно-технического обеспечения. Их решение позволит в перспективе досрочно выполнить работы по устройству внеплощадочных инженерных сетей. 

– Если оценивать развитие проекта с точки зрения основных стадий, то все они реализуются в управляемых сроках. Откроемся вовремя, – резюмирует Дмитрий Сысоев. 

Напомним, торгово-развлекательный центр «Макси» откроется в Кирове октябре 2020 года. Уже достигнуты договоренности об участии в проекте таких фэшн-операторов, как Colins, O`stin, Fun Day, Familia, befree, Zarina, Gloria Jeans, Modis и другими международными и федеральными брендам, которые являются традиционными партнерами «Макси Девелопмент». 

Параллельно со строительством торгово-развлекательного центра на Луганской компания продолжает работы на объекте розничной сети в Чистых прудах, на ул. И.Попова, 83.  Во втором квартале следующего года там откроется гипермаркет-компакт с площадью торгового зала 3 000 кв. м и парковкой более чем на 100 мест. 

- К строительству компания привлекает в том числе местных подрядчиков. По обоим объектам открыты порядка 20 тендеров на выполнение строительных и монтажных работ, поставку материалов, - комментируют в прес-службе вологодского девелопера. - Также по объектам идет активный брокеридж. Уже подписан ряд договоров с якорными арендаторами торгово-развлекательного центра на Луганской. Кировские арендаторы имеют возможность побывать прямо на площадке – для этого нужно связаться с региональным менеджером. Узнать подробности о проекте можно на сайте: maxi-cre.ru/region/kirov

фото: «Макси Девелопмент» 

 

 

 

Макси Девеломпент
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: