«Макдональдс» откроет в Кирове второй ресторан

Первый за полгода принял около 400 тысяч посетителей, каждый из которых оставил там порядка 250 рублей. Получается, что почти каждый  житель Кирова хотя бы раз за полгода побывал в ресторане на Воровского.

В Кирове в скором времени построят еще один «Макдональдс». Причем, новый ресторан появится там, где и планировали его разместить ранее. А именно на лакомом для многих участке у Цирка. Правда эту землю представители кировского «Макдака» не приобрели, а взяли в аренду.  Аукцион на право заключения договора аренды земельного участка площадью 2 тысячи 127 квадратных метров по адресу Октябрьский проспект 147 «а» проходил уже в четвертый раз. Предыдущие июньские торги, на которые заявился лишь один участник, признали несостоявшимися. Стоимость одного года аренды участка городские власти оценили в 4 миллиона 23 тысячи рублей. Шаг аукциона составлял 150 тысяч рублей. В итоге заветная для «Макдональдса» земля «ушла с молотка» за 4 миллиона 170 тысяч рублей (начальная цена плюс НДС).

Напомним, первый в Кирове ресторан этой марки открылся в конце декабря прошлого года. Здание было построено по типовому для Макдональдса проекту. Дизайн нового ресторана, как  предполагается, скорее всего также будет выполнен по типовому стандарту. Что касается сроков строительства, то пока здесь тоже все довольно туманно. Сейчас компания работает над получением разрешения на строительство и только после этого будет известно, сколько времени займет у строителей возведение объекта.

Кстати, как рассказала «Навигатору» директор кировского «Макдональдса» Анна Игнатьева, за полгода ресторан посетило более 400 тысяч гостей. «Средний чек» составляет около 250 рублей. За это время в ресторане успело поработать порядка 100 человек. В данный момент в штате трудится около 70 сотрудников. В ресторане появились и  первые управленцы числа  из  местных жителей. Пока их только двое, еще четверо проходят обучение. Напомним, на этапе открытия ресторана в Киров приехала команда управленцев из других городов.

-Перед нами стоит задача подготовить руководителей из местных кировских ребят. Естественно кто-то из них будет участвовать в открытии нового ресторана, - отметила Анна Игнатьева.

Насчет того, появятся ли в Кирове кроме этих - другие рестораны «Макнольдс», Анна Игнатьева пока не знает.

-Сейчас в России действуют 328 ресторанов «Макдональдс».Открытие новых будет зависеть от того, как будут развиваться уже существующие, - считает Анна Игнатьева.

К слову, кировские предприниматели за полгода так и не смогли стать партнерами  «Макдональдса». Ресторан по прежнему получает 80% сырья от российских поставщиков, однако, кировских предприятий среди них так и не появились.

Анна Игнатьева, директор ресторана «Макдональдс» в Кирове«
- В настоящее время в разных регионах нашей страны планируется ежегодно открывать около 30 новых ресторанов «Макдональдс»

За год аренды земельного участка у цирка «Макдоналдс» заплатил 4 млн 170 тыс. руб. Это начальная цена аукциона плюс НДС. 

 

 

  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: