Махинации с «Кировлесом» обойдутся виновным в 2 миллиона

Никулинский суд Москвы рассмотрел иск конкурсного управляющего «Кировлеса» к  оппозиционеру Алексею Навальному, предпринимателю Петру Офицерову и бывшему директору предприятия Вячеславу Опалеву.

Через суд он требовал взыскать с виновных в махинациях с активами предприятия 16,2 млн рублей материального ущерба. Адвокат Навального Вадим Кобзев настаивал на том, что сумма растраты, установленная вступившим в силу приговором, не тождественна размеру ущерба, причиненного «Кировлесу».

– «Вятская лесная компания» купила 10 тыс. кубометров леса у истца, заплатив 14,7 млн рублей. Позже продукция была реализована, разница между 16 млн и 14,7 млн  — налоги и зарплата сотрудников «Вятской лесной компании»,— пояснил представитель ответчика.

В итоге, судья частично удовлетворил иск конкурсного управляющего, постановив взыскать с Навального, Офицерова и Опалева 2,2 млн рублей. Напомним, что после пересмотра дела «Кировлеса» Ленинский райсуд приговорил Алексея Навального и Петра Офицерова к пяти и четырем годам заключения условно. В 2012 году экс-директор «кировлеса» Вячеслав Опалев получил 4 года лишения свободы условно. Его обвинили в причастности к хищению леса.

Узнайте больше о персоне: Навальный Алексей Анатольевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: